Une question ? 05 61 70 12 70
0
Recherche par marques
Actualités
Clients ROGER INOLEC : demandez votre création de compte !
Contactez directement notre service commercial afin de demander votre création de compte et bénéficier de tarifs adaptés à votre profil.
Data Center World - Nov 2022
Data Center World 2022, ce mois de novembre à Paris - Porte de Versailles   Le rendez-vous immanquable des experts data...
Bienvenue sur notre nouvelle boutique en ligne
Roger-Store.com votre nouvelle boutique en ligne par Roger Inolec !   Soucieux de vous fournir toujours plus de visibilit...
» » » » » Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.
Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.
Zoom

Détail connecteur(s) entrée

Détail connecteur(s) sortie

Signal d'entrée

Signal de sortie

Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Reference -311799
62.90€ HT
Dont éco-participation : 0.01€
Quantité 
+
-
En stock
Ajouter au panier
Demander un devis
Partager :
Description
Module d extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC. Le module integre la fonction Digital Diagnostique issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au équipement de recevoir des information en temp réel (signal d entrée/sortie, température du laser...)

Le module endurcis MGB-TSX est recommandé pour l utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels.

- Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
- Liaison en fibre optique Gigabit 1000SX jusqu à 550m sur fibre 50/125µm - 295m sur 62.5/125µm
- Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
- Longueur d onde : VCSEL 850nm
- Fréquence 1,25Gbps
- Alimentation +3,3V
- Compatible MSA Multi Source Agreement
- Extractible à chaud
- Digital Diagnostique Monitoring intégré
- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1


Retour en haut